На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Корпорация Sony в Японии на одном из заводов полностью заменила людей на роботов

Завод расположен в Малайзии и выпускает телевизоры.

Руководство компании считает, что благодаря полной автоматизации уже через 2 года затраты производства снизятся на 70%, в сравнении с показателями за 2018 год. Теперь на предприятии трудится всего несколько работников. Об этом сообщил в интервью Financial Times Кимио Маки, председатель отдела электроники компании.

Sony внедряет новую стратегию, сокращая выпуск смартфонов, камер, телевизоров и сосредотачиваясь на профессиональной электронике. Благодаря этому в течение последних 2-х лет операционная прибыль корпорации возросла.

Junko Kimura / Getty

В будущем планируется заменить людей роботами и на других заводах, где производят смартфоны и видеокамеры. Oxford Economics отмечает, что к 2030 году безработными окажутся 20 млн человек.

Также прочитайте: «Робот-таракан: инженеры разработали нового маневренного помощника, которого сложно раздавить».

Статья Корпорация Sony в Японии на одном из заводов полностью заменила людей на роботов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх