На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Лучшие домашние средства от ячменя на глазу

Оргигинал публикации — Лучшие домашние средства от ячменя на глазу

Ячмень – это абсцесс, по форме напоминающий зерно злака. Когда бактерия попадает в волосяной фолликул ресниц, развивается воспаление. Это приводит к закупорке устья волосяного фолликула и развитию инфекции в сальных железах Цейса или потовых железах Молля.

Можно выделить два типа ячменя. Первый из них, внешний ячмень, проявляется в виде красного, болезненного пятна на внешней стороне века. Внутренний ячмень, с другой стороны, вызывается воспалением сальной железы и, как следует из названия, возникает на внутренней стороне века.

Ячмень обычно держится от 7 до 10 дней. Его можно распознать по отеку и покраснению век. Затем появляется воспалительный узелок. Кроме того, заметны гнойные выделения, слезотечение и светобоязнь.

pinterest.com

Визит к врачу будет необходим, если ячмень сохраняется более 10 дней и сопровождается лихорадкой, увеличением лимфатических узлов и сильной отечностью, а также нарушениями зрения. Если у вас нет вышеописанных симптомов, с ячменем можно справиться с помощью домашних средств. Однако важно помнить, что никогда не следует сдавливать ячмень или каким-либо образом способствовать его разрыву.

Ускорить этот процесс можно только с помощью следующих мер: теплые компрессы из пакетика зеленого чая. Просто заварите его, затем тщательно отожмите и положите на глаза. Травяные компрессы (например, из ромашки) тоже могут быть эффективными: просто смочите вату в настое и приложите к глазам. Лучше всего повторять это действие три раза в день.

Одно из известных средств от ячменя – натирание его золотым кольцом. Это может оказаться эффективным методом, главным образом потому, что растирание приводит к разблокированию устьев желез и более эффективному удалению выделений.

Читайте также: Как быстро убрать синяки под глазами? Народные методы.

Пост Лучшие домашние средства от ячменя на глазу Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх