На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На вершине Эльбруса погибло 5 альпинистов из-за резкого ухудшения погоды (видео)

В четверг вечером, 23 сентября, на высоте 5 400 м началась сильная метель и группа из 19 человек попросила помощи у МЧС России.

Спасатели завершили поисково-спасательную операцию в 2:45, эвакуировав 14 человек на поляну Азау, сообщается на официальном телеграм-канале МЧС России. 11 человек было госпитализировано, они получили сильные обморожения и травмы конечностей, к сожалению, погибло 5 человек, пишет ТАСС.

В спасательной операции участвовало 69 человек, она длилась более 7-ми часов, было привлечено 16 единиц техники. Работы осложнялись тем, что члены группы находились в разных местах, из-за пурги видимость была лишь на расстоянии одного метра и при температуре воздуха -20 градусов порывы ветра составляли 40 м/с.

Из 19 участников восхождения 15 не были профессиональными альпинистами.

elbrus pogibli ludi min
commons.wikimedia.org

Может, пропустили: «15 туристов заблокировало в дагестанских горах, а одного из них унёс поток воды».

Статья На вершине Эльбруса погибло 5 альпинистов из-за резкого ухудшения погоды (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх