На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В ожидании младшего ребенка: что нужно знать родителям?

Вы ждете второго малыша и вас все чаще беспокоит мысль о том, что теперь будет меньше времени для старшего и он будет чувствовать себя обделенным вниманием родителей.

Не расстраивайтесь и не думайте о семейных неурядицах. Второй ребенок – это счастье не только для самих родителей, но и для старшего ребенка, ведь теперь у него будет родной человек в этом огромном мире. Не думайте о том, что ваши дети будут ругаться и делить вещи на твои-мои: это пустяки и подобные ссоры вскоре пройдут. Главное – понять важную вещь: спустя время ваши дети станут лучшими друзьями, поддержкой друг для друга и опорой для вас.

Важно помнить о том, что детки будут чувствовать себя комфортно с родителями, а не с нянями или гувернантками. Принимайте сами активное участие в процессе воспитания своих малышей. Если это возможно, то постарайтесь сделать старшего ребенка своим главным помощником в воспитательном процессе.

vtoroi rebenok min
pixabay.com

Дайте ему возможность понять, что вы в нем очень нуждаетесь, что именно он – ваша опора. Хвалите и благодарите его за каждую оказанную помощь. Но не перегружайте ребенка ответственностью и не загружайте работой: помните, у него своя жизнь, свои интересы и потребности.

Если старший ребенок стал капризным с того момента, как узнал о скором появлении братика или сестры, то это очень просто объяснить. Таким образом он старается привлечь ваше внимание к себе. В таких случаях не говорите ребенку, что вам тяжело и без его капризов, иначе он подумает, что не нужен вам, ведь теперь у папы и мамы будет другой ребенок.

Пусть ваш малыш почувствует, что вы одинаково любите обоих детей. Ни в коем случае не сравнивайте их, не ставьте друг другу в пример. Каждому уделяйте одинаковое количество времени.

Если вы решились на такой ответственный шаг, то поступайте мудро: максимально обеспечьте заботой и любовью всех детей. И тогда у вас будет крепкая и дружная семья!

Читайте также: Второй ребенок: как решиться?

Статья В ожидании младшего ребенка: что нужно знать родителям? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх