На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как не набрать вес зимой: советы диетологов

Оргигинал публикации — Как не набрать вес зимой: советы диетологов

Холод и ветер приводят к тому, что зимой редко удается провести время на открытом воздухе. Все, чего нам хочется — расслабиться в помещении, почитать книгу или посмотреть хороший фильм, побаловав себя любимыми сладостями. Как же избежать набора лишнего веса при таком раскладе?

Многие люди набирают вес зимой, потому что их метаболизм замедляется и калории сжигаются гораздо медленнее, чем летом. Когда холодно, нам требуется больше энергии, чтобы согреться, а энергию, как мы знаем, можно получить из продуктов с высоким содержанием калорий. Поэтому зимой мы потребляем больше пищи и сжигаем меньше калорий. Что же делать, чтобы сохранить стройную фигуру в холодное время года?

Ешьте здоровую пищу. Правильно питаться — значит питаться регулярно. Избегайте перекусов и питайтесь пять раз в день, но меньшими порциями. Это поможет вам сохранить нормальный аппетит и снизить риск переедания.

pixabay.com

Помните, что фастфуд — это нездоровая пища, и вы обязательно наберете лишние калории и килограммы. Не увлекайтесь мучными, жирными и жареными блюдами, лучше ешьте постное вареное мясо или овощной суп. Не забывайте о пользе рыбы, молочных продуктов и бобовых — эти продукты содержат все вещества, необходимые организму для нормального функционирования.

Ограничивайте себя, но только в меру. Например, без сладостей вас настигнет депрессия. Чтобы не впасть в депрессию, нужно есть «правильные» сладости: мармелад, орехи и зефир ничем не хуже тортов и кексов, а калорий в них гораздо меньше. Сахар лучше всего заменить медом.

Будьте активны, не ленитесь! Вместо того чтобы лежать на диване, прогуляйтесь и подышите свежим воздухом, сходите на танцевальный кружок или в бассейн. Немного аэробики никогда никому не повредит! Более того, вы будете чувствовать себя еще лучше, энергичнее и бодрее.

Зима — это время для развлечений. Вы можете собраться с друзьями, покататься на лыжах, коньках или сноуборде. В конце концов, это гораздо веселее, чем сидеть за компьютером, поглощая рулеты с вареньем. Заботьтесь о своей фигуре, питайтесь разумно и не забывайте заниматься спортом. И зима не будет проблемой!

Читайте также: Дробное питание для похудения: что нужно знать и учитывать?

Пост Как не набрать вес зимой: советы диетологов Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх