На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Апельсиновая диета: диетологи рекомендуют

Апельсиновая диета долгое время считается одной из самых интересных. Именно с помощью такой системы питания можно и похудеть, и вернуть красоту кожи и волос. Единственный нюанс – она не подходит людям. склонным к аллергии на цитрусовые!

Кроме того, апельсин содержит большое количество витамина С, который борется с респираторными инфекциями, выводит из организма шлаки, улучшает настроение. Благодаря эфирным маслам, апельсину присущ приятный аромат, который очень хорошо бодрит и тонизирует организм.

Апельсиновую диету отличает низкая калорийность. У нее есть своя интересная легенда, которую относят ко времени правления французского короля Людовика XIV. Именно тогда одна из его фавориток взяла за правило употреблять несколько апельсинов в день, что очень дорого обходилось двору короля. Зато о красоте фаворитки говорили вслух на всех перекрестках.

oranges-2100108_1280-1024x682 Апельсиновая диета: диетологи рекомендуют
pixabay.com

Существует два варианта апельсиновой диеты. Первый рассчитан на 14 дней:

  • завтрак: 1 апельсином и сухариком с чаем;
  • обед: 1 апельсин, 1 вареное яйцо, 2 стакана кефира и 2 сухаря;
  • ужин: 2 помидора, 2 яйца, лист салата.

На второй и третий день место яиц занимает нежирная отварная говядина, в последующие дни – рыба, потом творог – так и происходит чередование. Такой вариант апельсиновой диеты вполне способен избавить вас от 7 килограммов лишнего веса.

Второй вариант апельсиновой диеты более строг: он предполагает соблюдение режима питания в течение 21 дня. Запрещаются сигареты и алкоголь, а также любые напитки с кофеином. Важно избегать излишних физических нагрузок.

В первую неделю такой диеты за день съедаем один килограмм апельсинов, используем 2 литра минералки (без газа). Позволяем себе 2 яйца в день. Во вторую неделю яйца заменяем кашей, а в третью – овощами, при этом количество минералки снижаем до 1-го литра.

Читайте также: Яблочная монодиета. Вкусный способ похудеть.

Статья Апельсиновая диета: диетологи рекомендуют появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх