На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Средняя температура на Земле может повыситься на 2,4°C к концу века. Это приведет к необратимым катастрофам

Оргигинал публикации — Средняя температура на Земле может повыситься на 2,4°C к концу века. Это приведет к необратимым катастрофам

Наша планета движется к катастрофическому уровню глобального потепления, намного превышающему прогнозы, указанные в Парижском климатическом соглашении, несмотря на ряд обещаний стран по сокращению выбросов углерода, данных на климатическом саммите ООН Cop26.

Согласно исследованию, опубликованному в Глазго во вторник, средняя температура повысится более чем на 2,4 ° C к концу этого столетия, исходя из краткосрочных целей и методов воздействия, поставленных странами. При таких условиях возникнут экстремальные погодные условия — повышение уровня моря, засуха, наводнения, волны жары и более сильные штормы, которые вызовут разрушения по всему миру, пишет newsbreak.com.

Эти прогнозы резко контрастируют с оптимистичными прогнозами, опубликованными на прошлой неделе, согласно которым потепление может удерживаться на уровне 1,9 ° C или 1,8 ° C благодаря обязательствам, которые взяли на себя страны во время климатического саммита ООН COP26, проходящего в Глазго. Отрезвляющие прогнозы повышения температуры на 2,4 ° C были представлены Climate Action Tracker (CAT) — самой уважаемой в мире коалиции по анализу климата. Если принять во внимание текущую политику и меры, а не просто цели, температура повысится на 2,7 ° C, согласно анализу CAT.

william bossen q1js5z4tkla unsplash
william bossen / unsplash

Исходя из данных CAT, в 2030 году выбросы будут вдвое выше, чем они должны быть, чтобы температура повысилась в пределах 1,5 ° C, согласно обещаниям, данным в Глазго. Ученые предупредили, что при температуре выше 1,5 ° C климату Земли будет нанесен необратимый ущерб.

Ранее группы из 14 000 ученых предупредила, что игнорирование изменения климата принесет “невыразимые страдания”.

Пост Средняя температура на Земле может повыситься на 2,4°C к концу века. Это приведет к необратимым катастрофам Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх