На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Питание влияет на пол будущего ребенка: результаты исследований

Оргигинал публикации — Питание влияет на пол будущего ребенка: результаты исследований

До сих пор недооценивалось значение питания при зачатии ребенка, то есть его влияние на пол будущего новорожденного. Британские ученые озаботились этим вопросом и пришли к выводу, что богатое калориями питание – с частым употреблением мюсли – приводит чаще всего к рождению младенца мужского пола. В не очень сытые годы или при ограниченном питании женщины чаще разрешаются от бремени девочками.

Ученые-биологи из университетов Оксфорда и Эксетера проанализировали данные 740 британских женщин, которые забеременели впервые и не знали, какого пола родится малыш. Были учтены при этом их пищевые привычки и предпочтения в еде до зачатия ребенка и после него.

Для проведения исследования ученые разделили женщин на три группы, исходя из количества потребляемых в еде калорий. Так было получено доказательство связи количества и качества питания и пола будущего младенца. В группе женщин с особенно калорийным питанием рождение младенцев мужского пола составило 56%. Женщины, которые питались наименее калорийно, произвели на свет только 45% мальчиков, остальные 55% новорожденных были девочками.

rebenok pol min
pixabay.com

Женщины, которые родили мальчиков, предпочитали калорийное питание не только до и после зачатия, но и всю беременность. К тому же их питание было более универсальным и сбалансированным. Было отмечено также, что они чаще ели мюсли, а запасы витаминов и минералов в их организме – особенно кальция и калия – были намного богаче. Отсюда питание можно считать естественным механизмом, который позволяет контролировать пол будущего ребенка.

Как конкретно питание оказывает влияние на пол эмбриона, ученые пока в деталях не установили. Они предполагают, что это происходит в связи с влиянием питательных веществ в пище на состав крови и влагалищную жидкость.

Кроме того, будущим мамам требуется гораздо больше энергии, чтобы выносить мальчика. В чрезвычайных ситуациях по этой причине эмбрионы мужского пола чаще становятся жертвами выкидышей, чем девочки. Стрессовое состояние матери снижает возможность рождения мальчика. Исследования продолжаются, и новые открытия в этой теме обещают большие возможности.

Читайте также: Режим сна влияет на проблемы с лишним весом. Результаты исследования.

Пост Питание влияет на пол будущего ребенка: результаты исследований Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх