На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стоит ли восстанавливать утерянное свидетельство о рождении?

Такой документ как свидетельство о рождении требуется редко. Поэтому многие, в случае его утери или повреждения, не спешат его восстанавливать. Тем не менее, сделать это все-таки стоит, поскольку ситуации в жизни могут быть разные.

Когда нужно восстанавливать свидетельство

Свидетельство о рождении может понадобиться, например, при смене или утере паспорта, при прописке иностранного гражданина в качестве подтверждения родства, но чаще всего свидетельство требуется восстанавливать при его легализации для другой страны, если оно выдано в СССР, повреждено или заламинировано.

О сложностях этого процесса

Проблема восстановления свидетельства о рождении не кажется проблемой пока мы говорим не о своем свидетельстве. Для многих станет сюрпризом, что данный документ нужно восстанавливать в конкретном ЗАГСе, где оно регистрировалось и займет это немало времени, особенно если ЗАГС находится не там, где человек проживает на данный момент.

question-2736480_1280-1024x599 Стоит ли восстанавливать утерянное свидетельство о рождении?
pixabay.com

Сложность процесса характерна как для России, так и для стран СНГ: нередко восстановление свидетельства занимает столько времени, что человек вынужден менять свой привычный ритм жизни и ехать в другой город, а иногда даже страну.

Кто поможет в этом вопросе

Многие люди, стремясь сэкономить время и нервы, этот вопрос компаниям, которые занимаются восстановлением документов. Они все сделают сами: вам даже не нужно будет никуда ехать. Все, что необходимо — обратиться к проверенным специалистам, которые занимаются решением таких вопросов и предоставить им всю необходимую информацию.

Полезно знать: Распространённые мифы об ипотеке, в которые все почему-то верят.

Статья Стоит ли восстанавливать утерянное свидетельство о рождении? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх