На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как прорастить кошачью мяту дома?

Кошки тоже могут наслаждаться садом, особенно если в нем растет ароматная кошачья мята (Nepeta cataria). Это растение производит возбуждающее средство, которое заставляет кошек тереться и кататься по земле при контакте с ним. Оно также обладает привлекательной листвой и цветами, что делает его подходящим выбором для травяных садов, клумб или в качестве комнатного цветка.

Кошачья мята быстро прорастает при выращивании из семян, посаженных ранней весной, примерно за восемь недель до последних ожидаемых заморозков. Для этого:

1. Поместите почву для горшков в ведро или миску. Тщательно полейте почву и дайте ей впитать влагу в течение 20-30 минут. Почва готова к использованию, когда она становится влажной, как отжатая губка.

nepeta-cataria-718387_1280-1024x576 Как прорастить кошачью мяту дома?
pixabay.com

2. Заполните горшки для рассады диаметром 5 см увлажненной почвой до 1,25 см от края.

3. Посейте два-три семени кошачьей мяты на поверхность почвы в каждом горшке. Прикройте семена слоем влажной почвы толщиной 0,31 см.

4. Накройте горшки прозрачным пластиковым пакетом, чтобы сохранить влагу во время прорастания. Для прорастания поставьте горшки в теплое место при температуре от 2,07 до 2,22 градусов.

5. Снимите пакеты и слегка сбрызните поверхность почвы водой из пульверизатора, если поверхность почвы начинает подсыхать до прорастания семян. Семенам обычно требуется две недели для прорастания. Снимите пакеты и поместите растения на полный солнечный свет, как только они прорастут

Читайте также: Растения, которые помогут очистить и увлажнить воздух.

Статья Как прорастить кошачью мяту дома? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх