На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как женщине совместить успешный бизнес со счастливой семьей

Прежде, чем принять решение начать собственный бизнес, стоит обсудить этот вопрос со своей семьей. Составьте вместе список всех «за» и «против». А еще – обязательств для каждого члена семьи, которые помогут вам не рассеивать внимание на огромном количестве задач.

Планирование и тайм-менеджмент – наше все. Четко выстроенный режим позволит избежать ненужной суеты, которая вызывает чувство усталости и разбитости. Например, чтобы уменьшить напряжение суматошного утра продумайте заранее, как его лучше спланировать: с вечера приготовьте одежду, составьте меню на неделю и сделайте заготовки для блюд.

Обязательно выделяйте время для общения с детьми (а если их несколько – с каждым наедине). Хотя бы 20-30 минут в день должны стать “неприкосновенными”! Задушевные беседы, игры, чтение книг – занятия могут быть любые, главное – чтобы их выбирал ребенок.

stressed-woman-3403423_1280-1024x691 Как женщине совместить успешный бизнес со счастливой семьей
pixabay.com

Также стоит планировать время для семейного отдыха. Например, пусть это будет совместный обед или ужин. Здесь не должно быть места ни для телевизора, ни для телефона. Это лишь время для приятного общения друг с другом, а также замечательный способ расслабиться.

Не примеряйте роль супер женщины. Не нужно стремиться справиться со всеми бытовыми и рабочими делами самостоятельно – это невозможно! Учитесь делегировать: муж вполне может заняться закупкой продуктов, дети-школьники – уборкой “по верхам” перед сном. Если есть возможность пригласить помощницу для выполнения домашних дел – сделайте это без лишних угрызений совести.

Главное – грамотно расставить приоритеты, разрешив себе быть неидеальной. В противном случае вашими постоянными спутниками станут раздражительность, усталость, невозможность сосредоточиться и, как следствие – безуспешный бизнес и несчастная семья.

Это интересно: Американские ученые установили: Женатые мужчины зарабатывают больше, чем одинокие мужчины и женщины.

Статья Как женщине совместить успешный бизнес со счастливой семьей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх