На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Какие лекарства взять с собой в дорогу?

Перед тем как отправиться на долгожданный отдых, не стоит забывать о сборе аптечки. Ведь забота о собственном здоровье лежит исключительно на том, кому это самое здоровье необходимо. Справедливости ради стоит сказать, что всего просто не предусмотришь, однако первым делом в чемодан надо положить лекарства, которые действительно могут оказать быструю помощь в дороге.

Поскольку в отпуске люди часто пользуются различными видами транспорта, нелишним будет взять с собой средства от укачивания. Это могут быть как таблетки, так и конфеты.

Нередко перемена климата может стать причиной острого недомогания. Другой воздух, другая вода, перемена времени – все это может сыграть негативную роль для организма. И здесь будут очень кстати иммуномодулирующие препараты. Желательно, чтобы они были растительного происхождения. Но принимать их следует заранее.

pexels-polina-tankilevitch-3873149-1024x682 Какие лекарства взять с собой в дорогу?
pexels.com

Очень часто перемена климата и погодных условий приводит к тому, что организм начинает «атаковать» вирус герпеса. Он является очень коварным, поэтому в целях борьбы с ним понадобятся противогерпесные препараты.

Чтобы с ЖКТ все было в полном порядке, необходимы средства против дисбактериоза. Их прием тоже надо начинать за несколько дней до поездки. Ведь в чужих краях пища может быть, хотя и очень вкусной, но чужой для нашего желудка. Ввиду этого, рекомендуется положить и сорбенты – препараты, предохраняющие ЖКТ от отравлений.

Не лишними будут и противоаллергические средства. Правда, в этом случае желательно брать препараты нового поколения, не имеющие побочных эффектов типа повышенной сонливости.

Кроме все прочего, обязательно должны быть в дорожной аптечке и противопростудные и обезболивающие препараты.

Важно знать: Отдых с детьми на море: правила безопасности.

Статья Какие лекарства взять с собой в дорогу? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх