На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Зафиксирована утечка логинов и паролей 1,2 млн россиян

Личные сведения граждан попали в открытый доступ, поэтому уязвимы перед злоумышленниками.

Стало известно, что в Сеть просочилась конфиденциальная информация, принадлежащая минимум 1 200 000 пользователям из России. Данные доступны не только в Даркнете (теневой сети, скрытой от общего доступа), но и в обычном интернете, сообщает ТАСС ссылаясь на организацию по кибербезопасности Bi.zone (дочерняя структура Сбербанка).

Антон Окошкин, директор по противодействию мошенничеству Bi.zone, подметил, что многие пользователи устанавливают идентичные логины и пароли на нескольких сервисах. Поэтому при утечке данных могут пострадать сразу несколько профилей.

Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

По словам специалиста, через несколько часов после утечки, мошенники приступают к автоматизированной проверке учетных данных на различных сайтах. Поэтому важно, чтобы россияне использовали разные пароли на ресурсах и сразу же меняли их при получении информации о компрометации.

Ранее сообщалось о том, что россияне смогут отказаться от кредитов, если они стали жертвами мошенников.

Статья Зафиксирована утечка логинов и паролей 1,2 млн россиян появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх