На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 способа укрепить ногти в домашних условиях

Крепкие ногти – мечта каждой женщины. Стоит помнить, что руки – это визитная карточка, поэтому о них нужно хорошо заботиться. Чтобы укрепить ногти или придать кутикуле эстетически привлекательный вид, можно использовать средства, которые наверняка есть дома. Однако в этом случае для получения желаемых результатов важна регулярность.

Концентрат масел

Можно использовать масло для ванн, чтобы создать эликсир для рук и ногтей. Просто смешивают полчашки масла с половиной чашки воды и нагревают примерно до кипения. Хватит 1 минуты. Переливают полученную смесь в миску и окунают в нее руки на 15 минут. Это отличный способ увлажнить руки, смягчить кожу и напитать ее.

Касторовое масло для укрепления ногтей

Касторовое масло отлично подходит для ломких ногтей. Просто втирают несколько капель масла в ногти и кутикулу ежедневно, чтобы питать их и устранять сухость.

pexels-polina-tankilevitch-3738378-1024x682 4 способа укрепить ногти в домашних условиях
pexels.com

Вазелин

Косметический вазелин – отличный способ увлажнить кутикулу вокруг ногтей и придать рукам эстетически привлекательный вид. Если втирать его несколько раз в день, можно быстро заметить результаты.

Уксус для продления срока службы лака

Если хочется, чтобы лак держался дольше, смачивают ватный шарик в уксусе, а затем протирают им ногти. Когда уксус высохнет, красят ногти лаком. Уксус также отлично подходит для смягчения кутикулы.

Усилители и добавки для ногтей

Правильное питание оказывает огромное влияние на внешний вид ногтей. При этом добавки для укрепления ногтей могут помочь быстро исправить недостаток витаминов и минералов. Выбирают только те, которые содержат хорошую дозу биотина и принимают регулярно, чтобы получить удовлетворительные результаты. Добавки помогут ногтям расти быстрее, уменьшат их ломкость или слоистость.

Для предотвращения механических повреждений используют кондиционеры для ногтей.

Это интересно: 5 идей маникюра на короткие ногти.

Статья 4 способа укрепить ногти в домашних условиях появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх