На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как приготовить чипсы в микроволновке. Рецепт

Наверное у каждого бывала ситуация, когда он покупал пачку чипсов, открывал её, пробовал один ломтик и… Не получал никакого удовольствия! Приправа оставалась на руках, на языке, имела неприятный химический вкус, что после этого появлялось отвращение к этой пачке и непонимание, как такое вообще можно продавать.

И после этого приходила в голову другая мысль: а если приготовить чипсы самому? Картофель есть в каждом доме, и если вы читаете эту статью, значит у вас в голове пробежала именно эта мысль. Специально для вас мы представим рецепт вкусных домашних чипсов в микроволновке, которые сможет приготовить любой желающий!

Количество картофеля зависит только от вас и от обстановки, в которой вы находитесь: готовите для себя любимого или пригласили друзей, и у вас намечается большая вечеринка.

pinterest.com

Всё что вам нужно, это почистить необходимое количество картофеля и порезать тоненькими кружочками, максимум 2 миллиметра. Ножом с первого раза не каждый сможет нарезать картофель такой ширины, поэтому лучше воспользоваться овощечисткой, чтобы облегчить процесс.

Картофель следует промыть еще раз под проточной водой, чтобы избавиться от излишков крахмала, а затем оставить просушить, или промокнуть их с помощью обычных бумажных салфеток.

Далее в отдельной миске смешиваем картофель с перцем, оливковым маслом, солью и любимыми специями по вкусу. Выкладывать их следует либо на плоскую тарелку, либо на пергаментную бумагу, которую кладем на вращающийся круг в микроволновке. Не забывайте, что нельзя использовать фольгу, а также нельзя класть ломтики картофеля один на один.

Ставим максимальную мощность и включаем на три минуты. По истечении трёх минут следует достать тарелку или бумагу и перевернуть картофель другой стороной, чтобы ломтики поджаривались равномерно. Не забывайте следить за картофелем, так как мощность у микроволновок разная, поэтому как только картофель начнет приобретать коричневый цвет, его следует перевернуть. Главное не дать ему подгореть.

twitter.com

Далее выкладываем его на тарелку и подаём либо так, как есть, либо посыпав сверху приправой, чтобы вкус был более насыщенный. Вот такие вкусные чипсы в микроволновке у нас получились. А главное без химии и прочих консервантов.

У нас также есть рецепт полезных овощных чипсов в духовке. Посмотрите рецепт не только вкусных, но и полезных снэков.

Статья Как приготовить чипсы в микроволновке. Рецепт появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх