На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые из России случайно изобрели водку без похмелья

Добавление в водку олигосахаридов, выделенных из ягеля, снизило постинтоксикационный эффект в 20 раз.

Ученые из Новосибирска Оксана Афанасьева и Николай Баранов занимались разработкой лекарства для людей, больных сахарным диабетом на основе лишайника ягеля. Это растение отлично выводит токсины из организма, сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

Исследователи изучали свойства растения, вводя олигосахариды ягеля в разные жидкости, в том числе и в водку. В итоге, ученые получили алкогольный напиток, который сохранила свою крепость, но стал втрое менее токсичным. Также, в 6 раз сократилось свойство алкоголя вызывать привыкание, а также в 20 раз снизился эффект похмельного синдрома.

life.ru

Ученые не намерены сейчас развивать открытие и планируют сосредоточиться на продолжении разработки препарата для людей, страдающих от сахарного диабета. Производство нетоксичной водки они назвали “делом будущего”, и к развитию этого открытия нужно хорошо подготовиться.

А вы знали, что дизайнер Марк Тейсье на прошлой неделе показал камеру видеонаблюдения, которая выглядит и двигается как человеческий глаз. Посмотрите, как она выглядит.

Статья Ученые из России случайно изобрели водку без похмелья появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх