На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Екатеринбурге погибли 16 человек из-за отравления поддельным алкоголем

В Екатеринбурге погибли 16 человек в результате отравления метанол содержащим алкоголем. Смертельный напиток разливали на одном из городских рынков.

Координатор проекта “Народный контроль” по Свердловской области Дмитрий Чукреев сообщил, что в связи с этим случаем был задержан предприниматель, который занимался розливом таких напитков.

Также он добавил, что череда смертей из-за отравления длилась несколько дней, а началось все с понедельника, пишет ТАСС. Сотрудники полиции провели соответствующие мероприятия, задержав организаторов и реализаторов. Пока нет доступной информации от пострадавших, полиция выясняет обстоятельства дела.

alcogoli
alleksana/pexels

Метанол – это простейший одноатомный спирт, а для человека это крайне опасный яд. Чаще всего он проникает в организм через вдох насыщенного его парами воздуха, через кожу, при мытье рук и смачивании одежды. 30г метанола считается смертельной дозой при попадании внутрь, но также бывают случаи серьезных отравлений и 5-10 г.

Читайте также: жители Оренбургской области смогут обменять алкоголь «сомнительного качества» на продукты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх