На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Микроволновой сканер поможет видеть “сквозь стены”

Новая система сканирует площадь размером “с большую квартиру”, а затем находит объекты до 1 мм. 

Новаторский сканер, благодаря которому можно наблюдать изображения объектов, находящихся за стенами в реальном времени, разработали технологи Национального института стандартов и технологий США, пишет Nature Communications.

В основе метода — работа микроволн. Проходя сквозь преграды, они отражаются от предметов в помещении за стеной. Система NIST регистрирует ответные волны и преобразует их в изображения. В исследовании подчёркивается, что речь идёт не только о статичных, но и о движущихся объектах. 

_стены_локатор-1024x809 Микроволновой сканер поможет видеть "сквозь стены"
Mathew Schwartz/Unsplash

Фабио да Силва, руководитель проекта, комментирует —  “Очевидно, короткие волны, к которым чувствителен человеческий глаз, не очень хорошо проникают сквозь непрозрачные преграды. Однако, если вы перейдёте на  длинные в микроволновом режиме, сможете видеть “сквозь стены”.  

Читайте далее: Офисные камеры компании Canon в Китае будут пропускать только улыбающихся работников.

Статья Микроволновой сканер поможет видеть “сквозь стены” появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх