На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России отпуск для некурящих может стать на 10 дней дольше

Соответствующее предложение было подано российскому премьер-министру 12 июля.

По данным члена Общественной палаты Султана Хамзаева, на курение сотрудники тратят 20 рабочих дней в год. Хамзаев подал прошение премьеру России Михаилу Мишустину с предложением увеличить отпускной период тем, кто не подвержен пагубной привычке, сообщает rt.com.

В письме Султана Хамзаева, в частности, сообщается что курильщики тратят до часа рабочего времени на привычку, а это 20 дней в году. Напомним, в разные годы и в разных странах социологи называли разные временные рамки для “перекуров”— от 45 минут в день (США, 2013 год) до 2 часов (Россия, 2016).

_закон_россия-1024x683 В России отпуск для некурящих может стать на 10 дней дольше

Хамзаев подчёркивает, что большая часть негативной нагрузки из-за курения сотрудников ложится на плечи государства и работодателей. Дополнительные отпускные дни, по мнению Хамзаева — это справедливая компенсация для некурящих и одновременно эффективная мотивация для отказа от курения для дымящих. 

Обратите внимание: В Москве зафиксирован первый случай заболевания, вызванного вейпингом.

Статья В России отпуск для некурящих может стать на 10 дней дольше появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх