На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как увлечь ребенка математикой: полезные советы

Оргигинал публикации — Как увлечь ребенка математикой: полезные советы

Чтобы ребенок полюбил математику, нужно начинать не в 6 классе, а гораздо раньше — примерно в 4-5 лет. Однако это должно быть в виде забавных игр, которые незаметно научат его распознавать числа и делать простые вычисления.

Если вы начнете в этот период, у вас будет настоящий успех. Доказано, что 2 из 3 детей намного лучше справляются с уроками и задачами по математике, если они были начаты намного раньше.

Воспользуйтесь повседневными ситуациями, стимулирующими рассуждение и расчет. Например, вы можете вместе испечь торт. Попросите ребенка взвесить определенное количество муки, посчитать яйца и подсчитать, сколько миллилитров свежего молока содержится в чашке чая.

.pexels.com

Еще одна идея: вы решили заказать пиццу с доставкой на дом. Откройте меню и вместе с ребенком посчитайте, сколько будут стоить 3 пиццы и сколько денег вы должны приготовить, чтобы заплатить курьеру, который принесет вам пиццу.

Вы также можете делать несложные расчеты в магазине во время покупок. А если вы осмотритесь, вы найдете в доме бесчисленное множество других вариантов, в которых вам придется использовать помощь ребенка для расчета.

Читайте также: Как использовать настольные игры для интеллектуального развития ребенка?

Пост Как увлечь ребенка математикой: полезные советы Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх