На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

«Ростех» создал флешку с возможностью самоуничтожения

Оргигинал публикации — «Ростех» создал флешку с возможностью самоуничтожения

Чтобы уничтожить раз и навсегда данные, записанные на накопителе, нужно нажать специальную кнопку.

Холдинг «Технодинамика», принадлежащий государственной корпорации «Ростех», создал флешку, внутри которой находится специальный детонатор, уничтожающий печатную плату с помощью кумулятивной струи. При этом корпус остается полностью целым.

Как сообщается на сайте technodinamika.ru, благодаря такой технологии можно защитить информацию от несанкционированного доступа. Проведенная экспертиза показала, что восстановить данные после нажатия кнопки невозможно.

Фото автора Karolina Grabowska: Pexels

По словам генерального директора холдинга «Технодинамика» Игоря Насенкова, в будущем устройство будет испытано на возможность длительного хранения, а также устойчивость к климатическим изменениям и механическим нагрузкам. Предполагается, что такая самоуничтожающаяся флешка будет полезна государственным ведомствам и компаниям, работающим с конфиденциальными данными.

Ранее рассказывалось: «Нейросеть научили определять 10 видов новообразований на коже по пигментации».

Пост «Ростех» создал флешку с возможностью самоуничтожения Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх