На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Инженеры из США создали дрон с когтями, как у птиц

Оргигинал публикации — Инженеры из США создали дрон с когтями, как у птиц

Команда инженеров из Стэнфордского университета создала квадрокоптер с когтями, вдохновившись диким миром, и в частности, птицами.

Новое изобретение может своими когтями захватывать предметы или приземляться на более неровные поверхности. Более того, теперь проще сохранять заряд батареи, потому что теперь нет необходимости долго зависать в воздухе в поисково-спасательных миссиях, пишет Стэнфордский университет.

Инженеры пристально следили за попугаями, а именно за вторым по величине виде попугаев, чтобы понять то, как функционируют их тела и как они себя ведут в дикой природе, как садятся на различные поверхности и тп.

Stanford / YouTube.com

Они выяснили, что птицы вьются когтями вокруг поверхности, а также у них есть мягкие морщинистые подушечки пальцев ног, обеспечивающие надежное трение. Инженеры на основе 3D-принтера создали когти для достаточно больших и увесистых квадрокоптеров, основываясь на конструкцию ног сокола-сапсана. Когти сжимаются за 20 миллисекунд, а потом включается автобалансировка, которая наклоняет коптер вперед, чтобы избежать падения, опять же, как настоящие птицы.

Читайте также:

Пост Инженеры из США создали дрон с когтями, как у птиц Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх