На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ребёнок в доме: как правильно сделать ремонт в ванной комнате?

Оргигинал публикации — Ребёнок в доме: как правильно сделать ремонт в ванной комнате?

Когда в семье появляется малыш, нужно не только оборудовать детскую, но и внести некоторые коррективы в остальные помещения в доме. В частности, это касается ванной комнаты, которая представляет собой особую опасность для маленьких детей, за которыми трудно уследить. Рассмотрим, какие опасности подстерегают малышей в ванной, и что следует предусмотреть родителям, делая ремонт в «самой мокрой» комнате дома.

Одна из самых больших опасностей для маленьких детей в ванной комнате — это риск травматизма из-за скользкой поверхности пола. Когда на кафельную плитку попадает вода, она становится как каток, и это угрожает падением не только для малыша, зашедшего в ванную из любопытства, пока родители отвлеклись, но и для взрослых. Чтобы мокрый пол в ванной не угрожал безопасности ребёнка и родителей, имеет смысл положить на него не обычную шлифованную керамическую плитку, а керамогранит с фактурной шероховатой поверхностью.

Такая плитка обеспечивает хорошее сцепление с любой обувью, а также не грозит падением босому человеку. Ко всему прочему, керамический гранит является высоко эстетичным материалом, который выпускается в широчайшей палитре фактур, цветов и рисунков, поэтому для ванной комнаты такая плитка послужит хорошим украшением. Нельзя не отметить и высокую прочность керамического гранита — его износостойкости позавидует даже гранит и мрамор.

pixabay.com

Не секрет, что малыши познают окружающий мир через прикосновение. Дотрагиваясь до окружающих предметов, дети собирают информацию об их свойствах, получают важный жизненный опыт относительно всего, что их окружает. Вот почему дети столь любопытны и хотят потрогать всё, что находится в зоне доступа. Не исключение и яркая настенная плитка в ванной комнате.

Ни один малыш не удержится от соблазна прикоснуться к красочной плитке с ярким рисунком. И здесь снова встаёт вопрос безопасности. Зачастую габариты ванной комнаты не позволяют облицевать стены только целой кафельной плиткой — крайние ряды обычно приходится выкладывать из обрезанной плитки. На месте скола плитка бывает острой, и ей можно запросто порезаться.

Чтобы этого не произошло, нужно прятать скол внутри так, чтобы он был обработан затирочным швом. Категорически нельзя укладывать обрезанную плитку сколом наружу на углах коробов из гипсокартона или других выпуклых конструкций, о которые можно зацепиться и оцарапаться, просто проходя мимо.

Читайте также: Что делать, если ребенок постоянно обижается? Советы психологов.

Пост Ребёнок в доме: как правильно сделать ремонт в ванной комнате? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх