На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 необычных памятников и скульптур со всего мира

Статуи, скульптуры, памятники – все это проявление визуального искусства, которое радует глаз каждый день. Многие памятники привыкли считать настоящими достояниями своего государства. Есть некоторые, которые совсем не запоминаются. А также есть необычные скульптуры, которые, порой, не только вдохновляют и радуют глаз, но и удивляют.

Мустанги Лас-Колинаса

Данная скульптура расположена в Соединённых Штатах, возле Техаса. Произведение представляет собой несколько бегущих массивных коней – мустангов. Их памятник больше настоящего размера лошади в полтора раза, от чего скульптура выглядит еще могущественнее. Статуя выполнена из бронзы. Под копытами мустангов располагаются специальные фонтаны, которые имитируют водные брызги от копыт могущественных животных.

5 необычных памятников и скульптур со всего мира
livejournal.com

Памятник женской сумочке

Располагается в одном из небольших городков Италии. Произведение представляет собой огромную сумку, в которой девушка отчаянно пытается что-то найти. Данная скульптура найдет «себя» у всех девушек, чьи сумки точно так же похожи на нескончаемый инвентарь с разнообразными вещами. Благодаря своей оригинальности и универсальности, «Памятник женской сумочке» неоднократно стал победителем во многих конкурсах.

5 необычных памятников и скульптур со всего мира
livejournal.com

Завязанный в узел пистолет

Смерть Джона Леннона шокировала многих во всем мире. Пока вся планета оплакивала гибель замечательного человека, шведский скульптор не тратил время в пустую и придумал гениальную идею. Пистолет со стволом, завязанный в узел – плод его творений. Сейчас произведение искусства находится на одной из главных улиц Нью-Йорка и является одним из самых посещаемых мест региона.

5 необычных памятников и скульптур со всего мира
pinterest.com

Путешественники Бруно Каталано

Мужчины с чемоданом в руке – казалось бы, ничего необычного. Однако благодаря отсутствию тела “рваные скульптуры” они приковывает к себе множество взглядов. Абстрактные изображения путешественников,в том числе Ван Гога, находятся в Марселе.

5 необычных памятников и скульптур со всего мира
turnavigator.pro

Хедингтонская акула

Взглянув на произведение в первый раз можно удивиться и подумать, что это вовсе не скульптура. Акула, чье тело застряло в крыше одного из зданий в Оксфорде – одно из любимых мест туристов.

5 необычных памятников и скульптур со всего мира
birdinflight.com

Статья 5 необычных памятников и скульптур со всего мира появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх