На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что делать если телефон упал в воду. Пошаговая инструкция

Сегодня люди привыкли везде носить с собой телефон. Из-за этого повышается риск уронить устройство в воду или что-то пролить на него. В статье содержатся действия, которые необходимо предпринять для восстановления телефона после его полного или частичного соприкосновения с водой.

Что делать если телефон упал в воду. Пошаговая инструкция
24tv.ua

Вынуть телефон из воды и протереть

Многие думают, что если устройство уже соприкоснулось с жидкостью, то ему уже не помочь. Однако это можно попытаться сделать, если быстро достать устройство из воды и насухо протереть тканью из микрофибры или полотенцем. Для вытирания ни в коем случае не использовать бумажное полотенце, поскольку его мелкие частицы могут засорить мелкие зазоры в телефоне.

Сразу же выключить телефон

Если после падения в воду устройство не отключилось автоматически, нужно это сделать сразу после того, как он будет извлечён. Вместе с этим рекомендуется извлечь аккумулятор, если возможно. Это поможет избежать короткого замыкания и более серьёзных повреждений, и повысить шансы на восстановление.

Что делать если телефон упал в воду. Пошаговая инструкция
lifehacker.ru

Извлечь SIM-карту, карту памяти и отсоединить аксессуары

Важно сразу же после извлечения телефона из воды, чтобы никакие соединения или слоты не были закрыты аксессуарами или картами.

Положить устройство в вакуумную упаковку

Это способ является одним из самых действенных на ранних этапах. Такой пакет поможет удалить воду из всех отверстий телефона. Для этого необходимо поместить его в вакуумный пакет и вытянуть весь воздух.

Положить мобильный в миску с рисом

Погрузите устройство в рис и оставьте там на несколько дней (ну или хотя бы часов). Крупа впитает всю влагу и таким образом поможет реанимировать устройство. Кроме риса, также можно использовать другие средства, поглощающие влагу, например, овсянка, силикагель (его часто можно найти в коробках с обувью) или специальные материалы для таких ситуаций.

Что делать если телефон упал в воду. Пошаговая инструкция
24gadget.ru

Статья Что делать если телефон упал в воду. Пошаговая инструкция появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх