На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые выяснили, что из-за планшетов и смартфонов замедляется развитие речи у детей

При длительном пользовании электронным устройством словарный запас ребенка не пополняется должным образом.

К такому выводу пришли финские исследователи, работающие в Университете больницы Тампере. Они в течение трех лет (2013-2015 гг.) анализировали развитие и поведение детей в возрасте от 1,5 до 2 лет. Добровольцами исследования были 1667 семей.

Оказалось, что чем дольше ребенок проводил время за гаджетом, даже вместе с родителем, тем медленнее развивалась его речь. При обычных обстоятельствах в полтора года малыш знает 5-20 слов, а в 2 — от 40 до 50. Но из-за смартфонов, компьютеров и планшетов даже такое количество слов не успевает сформироваться вовремя.

rebenok smartphone razvitie min
Изображение Helena Jankovičová Kováčová с сайта Pixabay

Как сообщает Yle, ученые из Финляндии посоветовали родителям больше времени проводить с детьми, общаться, заниматься и читать вместе книжки.

А вы уже читали о том, как стать настоящим другом своему ребенку?

Статья Ученые выяснили, что из-за планшетов и смартфонов замедляется развитие речи у детей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх