На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На Китай обрушились ливни, самые мощные за последнее тысячелетие

В регионе Чжэнчжоу ливневые потоки затопили метрополитен, из-за чего погибло 12 человек.

В провинции Хэнань из-за мощных дождей началось наводнение. На момент стихии в городе остановилось движение электрических автобусов, поэтому в метро было много пассажиров. Местные власти сообщили, что из тоннелей подземки, заполненных водой, достали более 500 человек, пишет Reuters.

В результате стихии в городе Лоян, на западе Чжэнчжоу, из-за шторма в дамбе Ихэтань образовалась 20-метровая дыра. Местные власти обеспокоены, что сооружение может рухнуть в любой момент. Из той местности эвакуировали более 100 000 человек.

По данным метеорологов, всего за 24 часа в регионе выпало 617 мм осадков, тогда как годовая норма составляет 640 мм. Синоптики отметили, что такие сильные ливни бывают только раз в тысячу лет.

REUTERS

Ранее писалось, что более 1300 человек пропали без вести после крупного наводнения в Европе.

Статья На Китай обрушились ливни, самые мощные за последнее тысячелетие появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх