На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как избавиться от постоянного вздутия живота? Полезные советы

Вздутие живота (метеоризм) — проблема многих современных людей. Она не решается в спортзале и качанием пресса. Она устраняется только путем изменения всего образа жизни.

prozdorovie.pro

Причины вздутия

Почему метеоризм стал столь массовым недугом? Его появление связано с возросшим потреблением продуктов с сахаром, из белой муки, с содержанием дрожжей, химических добавок, наполнителей, консервантов, газированных напитков.

Вздутие живота (метеоризм) возникает, если вы много едите:

  • сладкого;
  • мучного;
  • копченого;
  • дрожжевого теста;
  • жареного;
  • соусов и кетчупов (в них много сахара, который вызывает брожение);
  • сдобной выпечки.

К метеоризму приводит газированная сладкая вода, соки промышленного производства, кофе, алкоголь.

Как не допускать вздутия живота?

Вздутие живота причиняет не только физиологический, но и эстетический дискомфорт, особенно девушкам. Обтягивающее платье или футболка смотрятся не очень красиво в таком состоянии. Поэтому, если у вас намечается выход в свет и вы должны быть «в форме», за несколько дней до этого полностью откажитесь от указанных выше продуктов.

yaprelest.ru

Кроме этого перейдите на раздельное питание (углеводы — отдельно, белки — отдельно). Не сочетайте мясо с дрожжевым хлебом, картофелем, рисом, макаронами. Для таких гарниров выбирайте тушеные овощи, а для говядины, свинины, птицы- зелень, огурцы, капусту.

Фрукты, особенно яблоки, виноград, груши не ешьте сразу до или после еды, чтобы не вызвать брожение. Съешьте их на полдник — как отдельный прием пищи. Яблоки желательно употреблять в печеном (паровом) виде.

Каждый кусочек еды медленно пережевывайте. Большинство людей грешат тем, что пищу глотают почти целиком, мало трудясь над ее измельчением. Это усложняет пищеварение, что тоже вызывает метеоризм.

От метеоризма и вздутия живота (которое иногда бывает при отеках) помогает употребление обычной негазированной воды. Пейте не менее 8-ми стаканов в день жидкости комнатной температуры (холодная может вызвать спазмы).

На самом деле, требуемый объем воды зависит от веса и возраста. У нас есть отдельная статья о том, как узнать сколько воды в день нужно именно вам.

mygazeta.com

Упражнения

Вздутый живот устраняется не только диетами, для этого нужны и физические нагрузки. Необязательно ходить в зал, достаточно каждый день проходить от 3 до 6 км пешком.

Во время ходьбы улучшается обмен веществ, улучшается работа кишечника, происходит насыщение организма кислородом. Уже через пару недель ежедневной ходьбы можно заметить как живот и талия уменьшатся в объемах.

Для большего эффекта на протяжении всего дня пытайтесь периодически маскимально втягивать живот. Упражнение “вакуум” упражнение укрепляет мышцы брюшной полости и делает живот плоским.

О том как правильно делать “вакуум” у нас тоже есть отдельная статья

fitseven.ru

Статья Как избавиться от постоянного вздутия живота? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх