На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

3 рецепта эффективных скрабов для кожи лица

Скраб для лица – это косметологическое средство, действие которого направлено на очищение кожи от ороговевших клеток. Это волшебное средство применяется для осуществления следующих целей:

  • Улучшение микроциркуляции;
  • Насыщение кожи микроэлементами и витаминами, которые входят в состав;
  • Повышение эластичности и упругости кожи;
  • Интенсивное очищение.

Для приготовления скрабов в качестве основного вещества применяются абразивные частицы. По желанию можно добавить витамины, например, А, Е, которые можно приобрести в аптеке.

Перед нанесением на кожу убедитесь, что у вас нет аллергии. Для этого нанесите средство на внутреннюю поверхность запястья на 20 минут. При отсутствии покраснения, можете смело приступать к процедуре.

tvoirodi.ru

Скраб из кофейной гущи и мёда

Эффект: улучшение микроциркуляции увлажнение кожи.

Для приготовления такого скраба понадобится одна столовая ложка кофейной гущи, две столовые ложки меда и эфирное масло (две капли). Смешать.

Сахарный скраб

Можно использовать для всех типов кожи. Отлично очищает и обновляет кожные покровы.

Понадобится одна столовая ложка соды, одна чайная ложка детского шампуня или геля для душа, по две столовые ложки сахара, миндального масла (жирная и нормальная кожа), масла макадамии (зрелая кожа) или лесного ореха (сухая кожа), две капли эфирного масла (например, лаванды или ромашки). Смешать все ингредиенты.

cranberrylane.com

В дополнение можем рекомендовать вам нашу статью с рецептом скраба из хлопьев и орехов.

Йогуртовый скраб

Нужно смешать по одной чайной ложке лимонного сока и соли, четыре столовых ложки йогурта и одна столовая ложка жидкого меда.

Аккуратными, массирующими движениями скрабы наносятся на кожу лица. Затем смываются прохладной водой. Применять их можно от одного до двух раз в неделю.

sport-in-my-life.ru

Регулярное использование скрабов способствует очищению, увлажнению и улучшения микроциркуляции. Также после применения данного средства повышается эффективность применения масок, сывороток и кремов.

Статья 3 рецепта эффективных скрабов для кожи лица появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх