На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как визуально увеличить пространство комнаты? 5 дизайнерских лайфхаков

Бывает по-разному. Заходишь в комнату, площадь которой всего лишь 10 кв. м и удивляешься тому, как в ней просторно и много места. А бывает и наоборот, когда прекрасно знаешь, что комната 20 кв.м и даже больше, но, при взгляде на нее, кажется, что места мало, как-то тесновато в ней.

topdom.ru

Так вот, к чему все это? А к тому, что даже маленькая жилплощадь может казаться большой, если применить к ней “дизайнерские методы”, о которых и пойдет речь далее. Итак. В этой статье вы узнаете о 5 дизайнерских лайфхаков, с помощью которых ваша комната станет в несколько раз больше.

Лайфхак No 1: Ликвидация всего лишнего

Да, как бы вам не было трудно, но первый шаг — это осмотреть комнату и убрать все ненужное. В основном следует акцентировать свое внимание на достаточно крупных предметах: мебель, большие мягкие игрушки, напольные вазы и многое другое. Оставьте только самое необходимое.

Лайфхак No 2: Цвета, тона, оттенки

Приготовьтесь делать ремонт, так как стены, пол и потолок нужно будет окрасить в светлые, холодные тона или оттенки. Можно говорить как угодно, но это важный пункт, пропустив который вы не добьетесь того, чего хотите… Подходящие цвета: белый, голубой, серый, зеленый, бледно-розовый.

d-e-s-i-g-n.in.ua

Клейте обои исключительно светлые, однотонные и с мелкими не частыми узорами. Чтобы визуально приподнять потолок, используйте обои с вертикальным рисунком или линиями.

Пол тоже делаем светлым, по возможности однотонным, без всяких картинок, но при этом он должен отличаться от цвета стен. Если вы хотите постелить ковер, то и с ним точно также: светлые тона, легкие текстуры и ничего больше. Темные ковры с массивным рисунком лишь утяжелят комнату и она будет выглядеть еще меньше, чем есть на самом деле…

Лайфхак No 3: Мебель-трасформер и зонирование

Мебель — обязательно компактная и небольшая. Отдаем предпочтение стеклянным, встроенным и трансформируемым вариантам. Также старайтесь располагать мебель поперек комнаты и ни в коем случае не вдоль длинных стен. От этого комната еще больше будет казаться узкой.

dizain.guru

Лайфхак No 4: Зеркала

Зеркала, зеркала… Если вы суеверны, то можете пропустить этот пункт, ну а если нет, то тогда — приготовьте ваши зеркала! Угадайте, какая от них польза в этой теме? Очень простая, ведь они могут отражать все вокруг. Если без шуток, воды и на чисто сухом языке, то отражение в зеркале визуально продлевает стены, становится продолжением комнаты.

Поставьте парочку зеркал в разных концах помещения, либо же, вместо традиционных зеркал, украсьте вашу жилплощадь зеркальными предметами: мебель с соответствующими декоративными элементами, фоторамки, дверцы на шкафах-купе, светоотражающая люстра, зеркальный потолок.

mindssparklemag.com

Лайфхак No 5: Растительность

Вам понадобится минимум одно живое и высокое комнатное растение. С ним в помещении будет гарантированно чувствоваться свободнее и просторнее.

Как видите, почти в каджом пункте присутствуют элементы стиля минимализм. Именно он позволяет сделать пространство максимально объемным. У нас есть отдельная статья с секретами организации этого стиля интерьера. Ну а если вы ищете идеи для организации просторной и функциональной детской комнаты, то об этом у нас тоже есть отдельная статья, которую мы рекомендуем.

И напоследок, как не надо делать: брать и откладывать затею в долгий ящик. Попробуйте, сделайте это! Воспользуйтесь советами и у вас все получится!

Статья Как визуально увеличить пространство комнаты? 5 дизайнерских лайфхаков появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх