На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Мексике 18 политиков «сменили пол», чтобы соблюсти закон о количестве женщин в партийных списках

Согласно установленным в Мексике нормам, количество кандидатов мужчин и женщин от партии на местных выборах должно быть равно.

Партия Fuerza Por México на выборах в штате Тласкала выдвинули список из 25 мужчин и 17 женщин. Политической организации дали двое суток на исправление списков, согласно требованиям закона.

Но партия нашла другой выход из ситуации. Четверо мужчин из списка (их имена не разглашаются) просто поменяли в списках пол на женский. Партия объясняет это действие тем, что некоторые ее члены осознали себя трансгендерными женщинами. После этого в партийных списках организации еще 14 человек, претендующих на менее значимые должности, «сменили пол», пишет Vice.

lineacontraste.com

Действия политформирования уже вызвали бурю негодования не только в Мексике, но и по всему миру. Представители транссообщества считают смешным то, что имена людей не разглашаются, потому что как трансгендерные женщины, официально совершившие переход, на публике они должны будут также появляться в образе женщины.

А вы знали, что в Уэльском городе Бангор в этом году впервые в мире мэром избрали небинарного человека. Мэр Оуэн Хуркум просит обращаться к нему местоимением «они».

Статья В Мексике 18 политиков «сменили пол», чтобы соблюсти закон о количестве женщин в партийных списках появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх