На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему «бархатный сезон» так называется. Плюсы и минусы отдыха осенью

Чаще всего туристы называют «бархатным сезоном» сентябрь и октябрь, потому что это самый популярный период для туристического отдыха. Давайте разберемся, почему этот период так называется и действительно ли стоит отдыхать именно осенью, а не летом, как многие привыкли.

Еще в 19 веке врачи рекомендовали людям с различными заболеваниями в начале осени ехать на море, потому что это был самый благоприятный период. И аристократы старались ездить на море как раз в сентябре и октябре.

И из-за того что пляжные наряды наряды того времени шились из бархата, сезон так и был назван «бархатным». Хоть на дворе уже далеко не 19 век все равно большинство людей называют осенний отдых именно так.

unsplash.com

Какие преимущества есть у осеннего отдыха на море?

Первое это, конечно же, экономия, потому что такие высокие цены обычно только летом и с наступлением осени цена на билеты, номера в отелях и многое другое снижаются.

Также осенью туристов становится намного меньше, потому что взрослые берут себе отпуска летом, а дети и студенты должны вернуться к началу учебного года. Поэтому отдыхать становится намного комфортнее без такого большого количества туристов, как бывает летом.

Тем самым и билетов становится больше, в наличие намного больше свободных номеров в гостинице и очередей везде становится меньше. Летом температура всегда очень большая, а уже осенью начинает снижаться.

Большинство туристов днем сидят в своих номерах и идут купаться и загорать на море только под вечер, либо встают ради этого рано утром. Но осенью можно спокойно гулять по городу даже днем и этот вариант отлично подойдет людям, которые плохо переносят жару.

pexels.com

Но есть у отдыха в бархатный сезон и свои недостатки, из-за которых туристы могут разочароваться.

Стоит снова поговорить о погоде, которая на самом деле становится очень комфортной. Но ведь погодные условия непредсказуемы и один день может быть очень жарко и совсем необлачно, а на другой день будут лить дожди и начнется сильный ветер.

Прежде чем поехать в путешествие стоит посмотреть погоду, но все равно стоит понимать, что погода резко меняется. Море также может не прогреваться и будет холодным, совсем некомфортным для купания.

Осенью качество сервиса и отношение персонала к туристам меняется в худшую сторону. Персонал устал после тяжелого летнего сезона и уже не в силах продолжать также работать.

А вы знали, что в Индонезии госслужащих отправили работать на Бали, чтобы поддержать пустующие отели.

Статья Почему «бархатный сезон» так называется. Плюсы и минусы отдыха осенью появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх