На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Польза видеоигр для детей. Развенчиваем устоявшиеся мифы

Спор о том, полезны или вредны видеоигры для детей ведется уже много лет. Некоторые родители уверены, что виртуальный мир – причина множества психоэмоциональных, а также физических проблем. Однако есть ли научные исследования, подтверждающие такое мнение? Действительно ли видеоигры таят в себе вред и наносят непоправимый вред детскому здоровью или же все-таки они могут принести и пользу? Главное помнить, что все хорошо в меру.

Польза видеоигр для детей. Развенчиваем устоявшиеся мифы
Источник изображения: radiovera.ru

Сажем нет быстрому старению

Кажется, некоторые из нас становятся взрослыми слишком быстро. Встречаешь бывшего одноклассника спустя пару лет, а он уже успел развестись, обзавестись детьми и ипотекой. Перед тобой стоит не задорный Васька, душа компании и главный заводила, а унылый и ворчливый мужчина, повидавший на своем веку множество сложностей. А ведь согласно исследованиям, именно детские видеоигры помогают «держать мозг в форме». Благодаря таким тренировкам старение мозга замедляется на 2-6 лет.

Улучшаем скорость принятия решений и реакцию

Некоторые игры подразумевают повышенное внимание к деталям и максимально быструю скорость реакции. Ведь иногда даже секунда может решить исход важной миссии, здесь-то и приходится поднапрячь свой мозг и принять правильное решение раньше противника. Выработанное умение обязательно станет полезным и в повседневной жизни, а также на работе.

Обучаемся более эффективно

Видеоигры могут быть полезны и в обучении ребенка. Существует множество игр, формирующих логическое и когнитивное мышление, память.

Польза видеоигр для детей. Развенчиваем устоявшиеся мифы
Источник изображения: ru.ign.com

Развиваем моторику

Безусловно, компьютерные игры отлично тренируют моторику. Многие хирурги сейчас проходят виртуальные тренировочные операции, помогающие улучшить навык и чувствовать себя более уверенно во время настоящего хирургического вмешательства.

Статья Польза видеоигр для детей. Развенчиваем устоявшиеся мифы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх