На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как научиться не бросать идеи на полпути? Психологические советы

Ну кому из нас, лежа в кровати далеко за полночь, внезапно не приходила гениальная идея? Спустя несколько часов обдумывания стратегии, ты наконец засыпаешь. Утром, возникшая в полусонном состоянии мысль, уже не кажется столь выдающийся и ты откладываешь ее в длинный ящик собственного разума.

Как научиться не бросать идеи на полпути? Психологические советы
Источник изображения: pinterest.ru

Однако лучше жалеть о провале, нежели об упущенной возможности. Бросить начатое дело на пол пути очень просто, а вот чтобы довести его до конца нужно много моральных и физических сил. Особенно, если идея не получила поддержки от близких людей. Психологи разработали советы, которые способны замотивировать любого из нас и реализовать задуманную идею.

Сформулируйте идею

Для начала психологи рекомендует четко сформулировать свою идею. Не пытайтесь сделать все и сразу. Вместо того, чтобы гоняться за несколькими зайцами, сконцентрируйтесь на одной конкретной задаче, которая является приоритетной для вас.

Прорабатывать конкретную проблему гораздо легче и эффективнее нежели абстрактную. Как только вы смогли сформулировать свою мысль – разработайте четкий план ее реализации и старайтесь соблюдать его изо дня в день. Если какой-то пункт не удалось реализовать, сядьте и подумайте, почему так могло произойти, что помешало и чего не хватило. Отработайте возможные причины и найдите пути выхода.

Выйдете из зоны комфорта

Реализация любой идеи подразумевает выход из собственной зоны комфорта. Ведь абсолютно непонятно, как отреагируют на вашу мысль окружающие люди. Возможно, на какой-то период времени вы лишитесь заработка или свободного времени. Нужно заранее подготовиться к надвигающимся переменам, принять их и подстроиться, не терзаясь сомнениями.

Как научиться не бросать идеи на полпути? Психологические советы
Источник изображения: twitter.com

Не корите себя

На пути к реализации собственной идеи человека подстерегает множество преград. Вы обязательно столкнетесь лицом к лицу с теми или иными неудачами. Главное – не отчаиваться и не корить себя, а продолжать двигаться вперед. В конце пути вас непременно ждет успех.

Статья Как научиться не бросать идеи на полпути? Психологические советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх