На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Интересные лайфхаки с крахмалом в быту

Крахмал в последние десятилетия стал не так популярен у хозяек для решения бытовых задач, как это было в Советском союзе. Сейчас многие пользуются разными химическими средствами в хозяйстве и страдают от аллергии на компоненты этих составов. Крахмал – это простое и экологически безопасное средство, способное помочь и по дому, и в уходе за кожей человек, и даже поможет заботиться о животных.

Интересные лайфхаки с крахмалом в быту
fb.ru

Тот, кто пользуется серебряной посудой, знает каких усилий стоит постоянно чистить темный налет с ложек и вилок. Чтобы облегчить этот труд, используйте крахмал. Достаточно 2 столовые ложки растворить в стакане воды и протирать этим составом посуду. Не забудьте после этого ополоснуть посуду чистой водой. Этот же способ подойдет для чистки украшений из серебра.

Крахмал поможет избавиться от неприятного запаха от обуви. Для этого нужно насыпать крахмал внутрь так, чтобы вещество покрывало всю поверхность. Подождите 3-4 часа, а лучше ночь. За это время лишняя влага впитается и запах улетучится.

Интересные лайфхаки с крахмалом в быту
sdelai-lestnicu.ru

Бывают ситуации когда нужно быстро привести в порядок волосы, а времени на это нет. Можно использовать дорогой сухой шампунь, а можно использовать дешевый крахмал. Результат будет не хуже. Корни волос присыпаем крахмалом, расчесываем по всей длине, равномерно распределяя порошок. Волосы будут выглядеть, как только что вымытые.

Использовать крахмал можно также при мытье окон, уходе за книгами, для удаления пятен с одежды и домашнего текстиля. Он будет полезен везде, где скапливается лишняя влага.

Интересные лайфхаки с крахмалом в быту
krasotadivo.ru

Статья Интересные лайфхаки с крахмалом в быту появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх