На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

7 правил домашнего ухода за волосами

Для любой девушки ее волосы – это дар природы, за которым нужно постоянно ухаживать и делать это правильно. Конечно, периодически следует обращаться за помощью к специалистам (парикмахерам, трихологам и т.д.), но базовый уход можно осуществлять дома самостоятельно. В этой подборке вы найдете 7 основных правил ухода за волосами.

7 правил домашнего ухода за волосами
1zoom.ru

Мойте голову прохладной водой

Горячая и теплая вода отрицательно влияет на кожу головы, делая ее сухой и раздраженной или наоборот жирной в зависимости от вашего типа волос. Лучше всего мыть волосы чуть теплой водой, а после мытья ополоснуть прохладной: такая процедура сделает волосы более гладкими и послушными.

Пользуйтесь шампунем, который подходит вашим волосам

Важно обращать внимание на состояние волос и кожи головы в данный момент, потому что оно может меняться на протяжении всей жизни человека в зависимости от различных факторов.

Не игнорируйте бальзам-ополаскиватель или кондиционер

Эти средства разгладят ваши волосы, что положительно скажется на расчесывании и их внешнем виде.

Балуйте волосы различными масками

Несмотря на то, что вы используете кондиционер после шампуня, не стоит отказываться от масок, ведь задача первого – закрыть чешуйки волос, таким образом разглаживая их. Маски же насыщают волосы необходимыми компонентами. Это могут быть как домашние маски собственного приготовления, так и из специализированных магазинов.

7 правил домашнего ухода за волосами
Avrorra.com

При нанесении бальзамов, масок и кондиционеров избегайте попадания на корни

Мало того, что это закупоривает поры на голове, так еще и утяжеляет и без того тяжелые мокрые волосы, что способствует их выпадению. Рекомендуется распределить небольшое количество средства от середины до кончиков волос, но если волосы тонкие и ломкие, то нанести его только на кончики.

Разнообразьте уход за волосами

Базовый уход, в который входит мытье головы шампунем и дополнительными средствами, наверняка осуществляют все. Но обладательницам проблемных волос такого ухода будет недостаточно. В таких случаях следует обратить внимание на массаж головы, витамины для приема внутрь, различные уходовые комплексы, а также спреи и масла.

Не расчесывайте мокрые волосы

Чтобы не повредить структуру волоса или вовсе не вырвать его, необходимо дождаться полного высыхания и только после этого приступать к расчесыванию головы. Также не стоит слишком тщательно выжимать волосы после мытья и ложиться спать с мокрыми волосами.

7 правил домашнего ухода за волосами
vk.com

Статья 7 правил домашнего ухода за волосами появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх