На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На Кипре обнаружили гибрид штаммов дельта и омикрон — «Дельтакрон»

Оргигинал публикации — На Кипре обнаружили гибрид штаммов дельта и омикрон — «Дельтакрон»

На острове Кипр выявили гибрид штаммов коронавируса дельта и омикрон. В его основе штамм дельта, а от омикрона он унаследовал большое количество мутаций. Гибрид назвали «дельтакрон».

У 25 пациентов в Кипре подтвердился дельтакрон, 11 из них — помещенные в больницы зараженные, а остальные 14 — обычные граждане без каких-либо симптомов болезни, передает thetimesofnews.com.

Эксперты говорят, что пока рано давать прогнозы и определять уровень заразности и патогенности этого гибрида, но они предполагают, что этот штамм может заменить омикрон в будущем. Дельтакрон обнаружен пока только на острове.

corona 1
Fusion Medical Animation/Unsplash

Дельту обнаружили еще прошлым летом на территории Индии, а омикрон до этого момента являлся последним выявленным штаммом — в ноябре 2021. Первый вариант отличается тем, что чаще вызывает тяжелую форму заболевания у непривитых, отличительной чертой второго варианта является его высокая заразность при относительно легком течении болезни.

Читайте также: В ВОЗ заявили, что вакцины по-прежнему эффективны для штамма Омикрон.

Пост На Кипре обнаружили гибрид штаммов дельта и омикрон — «Дельтакрон» Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх