На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Синтетические и минеральные моторные масла: что лучше

Оргигинал публикации — Синтетические и минеральные моторные масла: что лучше

Моторные масла и другие смазочные материалы — обязательное условие защиты транспортного средства от неблагоприятного воздействия трения. При неправильном подборе защитных смазочных средств коэффициент полезного действия снижается, и транспортное средство быстрее выходит из строя. По классификации моторные масла подразделяется по принципам вязкости, качества и сезонности. Существует также классификация масел по составу. В ней выделяют синтетические, полусинтетические и минеральные масла.

Синтетическое масло — это искусственный смазочный материал, который производится из нефти или природного газа при помощи молекулярного синтеза и химических реакций. Оно практически не меняет свойства и имеет длительный срок эксплуатации.

Полусинтетическое масло также является продуктом искусственного происхождения, в состав которого входят различные пропорции синтетических и минеральных масел. Из-за полунатурального и полусинтетического состава веществ, такой вид моторных масел имеет более низкий уровень вязкости и содержит меньше присадок. Помимо состава, синтетика существенно дороже, чем полусинтетика.

pinterest.com

Что же лучше выбрать? Безусловно, синтетические масла гораздо предпочтительнее, чем полусинтетические аналоги. Кроме того, выбор дорогостоящего продукта не всегда оправдан, особенно в тех случаях, если вы водите бюджетный автомобиль.

Минеральные масла являются натуральным типом смазочных материалов, которые состоят из примеси углеводорода и соединений кислорода, серы и азота. В процессе производства масла отчищаются от компонентов и примесей, которые могут неблагоприятно воздействовать на работу двигателя.

Минеральные моторные масла классифицируются на нафтеновые, ароматические и парафиновые. По сравнению с синтетикой, минеральные масла имеют наименьшую стойкость к внешним воздействиям и температурным перепадам. Оно больше всего подвержено окислению и быстрой испаряемости. Минеральные масла чаще всего применяются для двигателей старых автомобилей, но в отличие от синтетики, обладает меньшим сроком эксплуатации и требует регулярной замены.

Читайте также: Peel P50 Трехколесный одноместный автомобиль, который весил всего 50 килограмм.

Пост Синтетические и минеральные моторные масла: что лучше Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх