На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему тускнеют фары и как вернуть им силу

Оргигинал публикации — Почему тускнеют фары и как вернуть им силу

Многие водители замечают, что свет фар их автомобиля стал недостаточно ярким. Тусклый свет вызывает напряжение глаз, а движение по трассе становится опасным.

Для того, чтобы фары давали качественное освещение, на них не должно быть механических повреждений. При визуальной диагностике исправности фар лампы должны быть прозрачными. При измерении вольтажа, поступающего на лампу от генератора, вольтметр должен показывать 14 вольт. Если прибор показывает меньшую цифру, необходимо искать причину проблемы.

Распространенными причинами того, что свет фар становится тусклым, являются:

pixabay.com
  • лампы потемнели;
  • бортовая электросистема автомобиля не дает достаточной мощности лампам из-за старой проводки;
  • на пути от генератора до лампочки вольтаж теряется;
  • стекла фар стали мутными;
  • на стеклах фар имеются многочисленные царапины;
  • электропроводка в автомобиле окислилась.

Иногда для возвращения прежней мощности фарам автомобиля достаточно заменить электропроводку. Но сделать это непросто, так как в большинстве автомобилей провода спрятаны под капотом в общих жгутах. Трудоемкий процесс потребует обращения к квалифицированному электрику, услуги которого будут стоить дорого.

Однако можно вернуть яркость фарам самостоятельно. Для этого нужно прокинуть новый провод, сечение которого равняется 2,5 мм, от генератора к лампам ближнего света и батарее через дополнительное реле. В этом случае родная проводка будет выступать в качестве регулятора реле. С дальним светом обычно и так все в порядке, так как используется он реже.

Читайте также: Как уменьшить расход топлива автомобиля: лайфхаки.

Пост Почему тускнеют фары и как вернуть им силу Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх