На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стоит ли крестить ребенка в младенчестве? Или дать ему возможность выбора?

Сейчас над этим вопросом большинство людей, собирающихся крестить своего маленького ребенка, и не задумывается вовсе. Почему? Потому что современное общество не отдает себе отчета в том, насколько ответственнен и важен этот шаг.

Что сейчас крещение для современного человека? По сути, это просто ношение крестика на шее. А чем является крестик сейчас? Это простое украшение – золотое или серебряное.

Так если крещение – это простая дань моде, стоит ли совершать это таинство над ребенком? Ведь крещение – это серьезный и ответственный шаг: крещеный человек должен соблюдать заповеди Господа, жить в вере. А нужно ли это ребенку? Почему родители берут на себя ответственность по выбору веры их ребенка?

kreshenie rebenka min
pixabay.com

Родители забывают тот факт, что ребенок, вырастая, будет иметь свое мировоззрение, свой взгляд на жизнь и ее устои. Смена же веры является огромным грехом, который отразится не только на самом молодом человеке, но и на его потомках. Стоит ли заранее губить душу своего ребенка только потому, что родители решили крестить свое дитя в возрасте, когда малыш еще не в состоянии сделать осознанный выбор?

На что еще следует обратить внимание родителей – это на собственный пример, который они будут обязаны подавать своему ребенку. Крещение накладывает обязанность на родителей чтить законы Церкви, учить им ребенка. Но, к сожалению, об этом обстоятельстве родители забывают.

С другой стороны, крещение с детства воспитает в ребенке любовь к Господу, смирение и благородство. Но что является самым главным, так это то, что крещеный ребенок всегда будет находиться под защитой своего Ангела-Хранителя, и его душа всегда будет чистой пред лицом Господа. А соблюдение всех заповедей Господа спасет его душу, даруя ей покой.

Читайте также: Как научить малыша ползать: полезные советы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх