На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему женщине надо отказаться от привычки спать на животе?

Как известно, здоровый, качественный сон – это залог крепкого здоровья и хорошего настроения. Но, к сожалению, многие из нас выбирают неправильное положение тела во время сна. В частности – на животе.

1. Это плохо сказывается на вашем позвоночнике

Статистика многочисленных исследований пришла к выводу, что любимая привычка – «засыпать на животе», это самое плохое положение для сна. Постарайтесь все-таки избавиться от этой позы, так как она приводит к искривлению естественного изгиба позвоночника, что в итоге приводит к боли в пояснице.

Плюс положение тела «вниз лицом» заставляет вас крутить шеей во сне, что может привести и к проблемам с шеей. Старайтесь спать «правильно», чтобы снять часть нагрузки с позвоночника.

son na jivote min
pexels.com

2. Это плохо для вашей кожи

У вас темные круги под глазами, отеки, морщины? К сожалению, сон на животе приводит к отеку тканей лица, особенно вокруг глаз и появлению темных кругов, глубоких мешков под глазами, отеку век (благодаря закону гравитации). Плюс ко всему, сон лицом вниз на подушке может привести к преждевременному старению кожи и морщинам.

Поэтому, если у вас появились мешки под глазами или темные круги нужно знать, что в этом не обязательно виноваты почки, сердце, щитовидная железа или употребление в пищу чрезмерного количества продуктов, содержащих соль.

Читайте также: Как часто нужно менять подушки? Комфортный и здоровый сон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх