На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Кто такой Бэнкси? И что известно, о самом загадочном художнике?

Бэнкси – это псевдоним, а его настоящие имя до сих пор никому не известно. Английский уличный художник, также является режиссером и политическим активистом. Не верится, что человек, будучи таким знаменитым, до сих пор умудряется оставаться инкогнито.

Кто такой Бэнкси? И что известно, о самом загадочном художнике?
warnet,ws

Но обо всем по порядку.

Начало пути

Бэнкси начал с вандализма – на улицах появлялись его «художества», а полиция гонялась за ним, так как он рисовал на чужих участках, на стенах магазина и больницы. Но скоро его работы становились масштабнее, из-за чего Бэнкси кое-как успевал закончить свои рисунки и сбежать с места происшествия. Для экономии времени художник начал пользоваться трафаретами.

Он действовал анонимно скорей для защиты, ведь полиция была обязана разбираться с нарушителями порядка. Но вскоре эта анонимность и привела его к большему успеху. Его картины начали скупать Брэд Питт, Анджелина Джоли, их коллекционируют, а цена на аукционах все растет.

Кто такой Бэнкси? И что известно, о самом загадочном художнике?
Яндекс Дзен

Смысл в его произведениях

Большинство людей уверены в том, что картины Бэнкси несут политический или моральный подтекст. В пример можно взять картину «Мобильные любовники». На ней изображена пара, которой больше интересен телефон, чем общение друг с другом. Также есть картина «Любовь витает в воздухе», ради нее художник ездил в Вифлеем. На картине изображен десантник, который вместо бомбы, кидает букет цветов. Многие созданные им произведения высмеивают неразумные, по его мнению, политические действия, законы и правила, а также бюрократию и работу полиции (картины «Игры с мячом запрещены», «Рабский труд»).

Кто такой Бэнкси? И что известно, о самом загадочном художнике?
artguide.com

Многие его картины посвящены детям и войне. Именно такие картины, как «В обнимку с бомбой», «Ребенок-солдат» и «Мона Лиза с базукой» рассказывают о том, как ужасна война, от нее страдает все живое и что в мире есть вещи прекрасней и полезней, чем это.

Кто скрывается под капюшоном

До сих пор люди пытаются узнать, кто же такой Бэнкси. Даже существует теория, что это не один человек, а целая группа людей, которыми руководит женщина (такое мнение появилась из-за того, что на многих произведениях изображен представитель женского пола).

Еще есть люди, которые по различным причинам становятся «подозреваемыми». К примеру:

  • Роберт Дель Ная. Музыкант хип-хоп группы ?Massive Attack. Роберт отрицает свою связь с Бэнкси, хотя сам он тоже увлекается граффити. То, что именно он может являться неизвестным художником, говорят картины, которые появлялись недалеко от мест, где выступала группа.
  • Пол Хорнер. 35 летнего мужчину приняли за Бэнкси тогда, когда его задержала полиция на выставки в Палестине.

Это не единственные люди, которые могут оказаться уличным художником. И, кажется, люди готовы на все, чтобы узнать кто это на самом деле. Это стремление подтверждает один случай (2011 год).

Один пользователь на еВау выложил клочок бумаги и утверждал, что там написано настоящие имя Бэнкси. Когда цена лото достигла миллиона долларов, пользователь неожиданно удалил его. Некоторые уверены, что это лото организовал сам Бэнкси.

Кто такой Бэнкси? И что известно, о самом загадочном художнике?
salvadress.ru

Кем бы ни был этот художник, его работы действительно заставляют задуматься о настоящем и будущем. И не обязательно быть искусствоведом, чтобы это увидеть.

Статья Кто такой Бэнкси? И что известно, о самом загадочном художнике? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх