На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 необычных фестивалей со всего мира

Путешествия по миру – это всегда интересно. В какую бы точку земного шара вы не отправились, найдется что-то, что произведет неизгладимое впечатление и останется в памяти навсегда. Это может быть что угодно: обычаи, еда, архитектура. В этой подборке вы найдете сумасшедшие фестивали, которые проходят в разных странах.

Музыкальный фестиваль под водой

Музыканты уже давно креативно подходят к проведению досуга. Чего только стоит чемпионат по игре на воображаемой гитаре. Вот и в штате Флорида (США) ежегодно проходит необычный фестиваль. Через специальные водонепроницаемые колонки, установленные под водой, звучат песни с радиостанции. Участники опускаются под воду, взяв с собой бутафорские музыкальные инструменты. Таким образом они привлекают внимание к проблеме охраны коралловых рифов.

5 необычных фестивалей со всего мира
Источник изображения: parade.com

Фестиваль «Война ракет»

Такой фестиваль проходит ежегодно в Греции во время празднования Пасхи. История возникновения этой традиции уходит корнями далеко в прошлое, и на этот счет существует множество легенд. Вечером два соседствующих храма запускают друг в друга тысячи ракет, устраивая грандиозное шоу. В храмах тем временем проходит вечерняя служба.

5 необычных фестивалей со всего мира
Источник изображения: feeriya.ru

Международный фестиваль хайлайна

Каждый год на разных локациях проходит фестиваль не для слабонервных. Его посещают в основном экстремалы, но также предусмотрены активности для зрителей: йога, походы, фильмы. Одни участники размещают гамаки на большой высоте и так отдыхают, а другие натягивают стропы и ходят по ним, лежат на них и ставят рекорды. В общем, такое нужно посетить хотя бы раз.

5 необычных фестивалей со всего мира
Источник изображения: redbull.com

Фестиваль воздушных шаров

Каждый год в начале октября в городе Альбукерке (США) проходит соревнование по воздухоплаванию. В небо единовременно запускают 600 воздушных шаров. Цель их путешествия – высокий столб с закрепленным конвертом, в котором лежат ключи от нового автомобиля. Со стороны кажется, что это легко, но на самом деле управлять аэростатом непросто. А если учесть, что еще чуть более полутысячи шаров летят рядом в том же направлении, задача усложняется в разы. Это, пожалуй, самое эффектное зрелище, которое наблюдают зрители с земли. Подобное, кстати, проходит и в России. В июле можно поучаствовать в полетах на аэростатах над Золотым кольцом.

5 необычных фестивалей со всего мира
Источник изображения: youtube.com

Фестиваль света

В Берлине с 2005 года каждый ноябрь проходит восхитительное световое шоу. Световые инсталляции украшают здания и архитектурные памятники, освещая их через прожекторы. Фестиваль длится две недели. В это время прямо на улицах можно наблюдать целые световые спектакли, над которыми работают специалисты по свету и режиссеры.

5 необычных фестивалей со всего мира
Источник изображения: esfira.pl

Статья 5 необычных фестивалей со всего мира появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх