На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 экстремальных аттракционов со всего мира

Чувство, сопровождающее выброс адреналина, многим нравится. Поэтому в парке развлечений особым спросом пользуются экстремальные аттракционы. Посетив их все, становится скучно и хочется испытать что-то новое. Если вы узнали себя в этом описании, то подборка подскажет, где искать новые впечатления.

Sling Shot, Кипр

Представляет собой огромную рогатку, которая выстреливает капсулой с людьми вверх. Дальность такого выстрела достигает 75 метров. Когда капсула приземляется, ее снова подкидывает в воздух. Похожий аттракцион есть и в России. В парке «Диво Остров», находящемся в Санкт-Петербурге, «Катапульта» отправляет людей на высоту 80 метров! Вот где можно пощекотать нервишки.

5 экстремальных аттракционов со всего мира
Источник изображения: cyprusbutterfly.com.cy

Takabisha, Япония

Это самые суровые американские горки, на которых вы можете побывать. Аттракцион славится тем, что внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Но среди счастливчиков, которые смогли на нем прокатиться, он известен, конечно, не этим. Четко продуманное строение трассы заставит вас испытать целую гамму чувств почти за 2 минуты поездки.

5 экстремальных аттракционов со всего мира
Источник изображения: poputka.pro

Insano, Бразилия

Эта горка в аквапарке тоже является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса за свою высоту – 41 метр. При том, что угол наклона при спуске равен почти 90°, расстояние преодолевается за 5 секунд. Наверное, даже жизнь не успеет пролететь перед глазами.

5 экстремальных аттракционов со всего мира
Источник изображения: tripelle.com

Big Shot, США

Аттракцион создан по типу высокой башни, на основании которой располагаются сидения. Платформа с людьми резко поднимается на высоту 329 метров и, то опускаясь, то снова поднимаясь, медленно возвращает людей на место. Такое незамысловатое развлечение напугает даже опытных экстремалов.

5 экстремальных аттракционов со всего мира
Источник изображения: thestrat.com

Zip World, Великобритания

Идея этого аттракциона проста: человек в специальном снаряжении спускается по тросу над горными просторами. Все бы ничего, но это происходит на высоте птичьего полета и со скоростью 161 км/ч. Неизвестно, удается ли что-то рассмотреть в таких условиях, но развлечение пользуется спросом. Поэтому тем, кто не боится высоты, стоит это попробовать.

5 экстремальных аттракционов со всего мира
Источник изображения: outsider.ie

Статья 5 экстремальных аттракционов со всего мира появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх