На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Народные методы лечения варикоза

Варикозное расширение вен поражает примерно 50-55% женщин и 40-45% мужчин, и, как сообщается, 1 из 2 человек старше 50 лет страдает той или иной формой. Варикозное расширение вен иногда очень болезненно и вызывает зуд, иногда приводит к образованию язв, но в самых крайних случаях. В целом, большинство людей связывают варикозные вены только с ногами, но в действительности они могут возникнуть в любом месте тела. Паучьи вены — это увеличенные вены, которые мешают крови течь в обратном направлении. Они могут быть разных цветов под кожей, как синими, фиолетовыми или розовато-красными. Иногда они не являются хроническими. Варикоз проявляется при беременности у женщин, когда в области живота образуются сосудистые звездочки.

Народные методы лечения варикоза
Источник изображения: Яндекс Дзен

В первую очередь, необходимо соблюдать диету. Ограничить потребление жиров и простых углеводов. Ни в коем случае нельзя переедать, чтобы ненужные вещества не накапливались в организме.

Одним из эффективных методов лечения варикоза являются холодные утренние ванны. Их следует принимать регулярно и энергично, тщательно растирая все тело сначала мокрым холодным полотенцем, а затем сухим. Если бы холодные утренние ванны использовались более широко, варикозное расширение вен не было бы таким распространенным явлением.

Когда варикозные вены очень большие и хорошо выделяются, необходимо носить специальный поддерживающий чулок, который можно купить в аптеке. Это даст облегчение в результате перераспределения давления.

Очень хорошо помогает купание ног в чае из белого дуба. Такая процедура снимает воспаление и уменьшает опухлость ног. Также, врачи рекомендуют делать примочки из пижмы. Она укрепляет слабые вены, улучшает циркуляцию крови и понижает кровяное давление. Это отличный регулятор крови, когда система находится в ослабленном состоянии. Но пижма должна приниматься только в умеренных дозах.

Народные методы лечения варикоза
Источник изображения: woomie.ru

Нужно всегда следить за своим здоровьем и состоянием. И при проявлении наименьших признаков варикоза необходимо обращаться к врачу, чтобы не запустить свое состояние.

Статья Народные методы лечения варикоза появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх