На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Польше больные коронавирусом излечились после пересадки кала

Доктора и сами пациенты не знали, что заражены COVID-19, так как симптомы появились уже после процедуры.

Пересадку фекалий делали мужчинам 80 и 19 лет, так как у обоих обнаружили заболевания ЖКТ, у пожилого пациента также была пневмония, а у молодого — ослабленный иммунитет. Хотя мужчины находились в группе риска по тяжести болезни, перенесли они коронавирус в легкой форме, температура прошла за 2 дня.

Понять, как их организм реагировал бы на вирус без пересадки, невозможно, поэтому с точностью нельзя сказать, что выздоровление напрямую связано с процедурой. Однако ученые хотят исследовать этот вопрос более подробно, сообщает ScienceAlert.

Getty Images

Ранее трансплантация фекалий уже предлагалась в качестве способа лечения коронавируса, потому что кишечная микробиота напрямую влияет на иммунитет. COVID-19 может сильно нарушать работу ЖКТ, по этой причине, предполагается, что пересадка кала способна восстановить баланс микроорганизмов.

Ранее писалось, что в США разработали умный унитаз, который будет следить за работой кишечника.

Статья В Польше больные коронавирусом излечились после пересадки кала появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх