На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Мыло под подушкой: лайфхак для крепкого сна

Многим это покажется безумием, но мыло под подушкой действительно может помочь высыпаться и чувствовать себя полным энергии каждое утро. Последние исследования говорят о том, что люди стали спать гораздо меньше. Основная проблема – бессонница, которая проявляется как в невозможности уснуть, так и в частых пробуждениях ночью.

Классические препараты лучше опустить

Лекарственные препараты для улучшения сна – не лучший вариант решения проблемы. Хоть они и могут показаться большим подспорьем, надо сказать, что у них есть ряд минусов. Мы не должны пренебрегать химией, которая содержится в них и, попадая в организм, может нанести вред здоровью. Не следует также забывать, что многие снотворные таблетки способны вызвать зависимость.

Поможет обычное мыло

То, что мы рекомендуем вместо классических порошков и таблеток – мыло. Обычный твердый кусок мыла, который ежедневно перед сном нужно класть под подушку. Желательно выбирать варианты с максимально приятных натуральных ароматом. И решит он сразу две проблемы.

soap-4307709_1280-1024x768 Мыло под подушкой: лайфхак для крепкого сна
pixabay.com

Устранит синдром беспокойных ног

Он появляется довольно часто во время сна, и врачи до сих пор не имеют полной ясности относительно его происхождения. Согласно некоторым выводам, синдром беспокойных ног возникает в области почек и может быть связан с беременностью, диабетом или употреблением алкоголя. Мыло под подушкой способно в значительной степени снизить проявления синдрома, мешающие качественному сну.

Поможет вызвать психологическое благополучие

Второй положительный эффект – индукция психологического благополучия. Тот факт, что мыло источает приятный ароматом, способен положительно влиять на наши чувства. Это, так называемая, ароматерапия, которая может эффективно воздействовать на организм через обоняние. Возникающее благодаря аромату чувство комфорта и расслабления поможет быстрее уснуть и обеспечит полноценный отдых на протяжении всей ночи.

Читайте также: Народные методы восстановления слуха.

Статья Мыло под подушкой: лайфхак для крепкого сна появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх