На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сода, зубная паста и массаж щеткой: эффективное средство против черных точек

Проблемы с кожей в виде прыщей и черных точек – одно из неприятных явлений, с которым чаще всего сталкиваются обладательницы жирного типа кожи лица. Обычно подобные проблемы начинаются в подростковом возрасте, но, к сожалению, нередко сохраняются и во взрослой жизни.

Если вы не понаслышке знаете, о чем идет речь – попробуйте бюджетное, но при этом эффективное средство для сияющей чистоты лица без черных точек. Вам понадобится:

  • 1 зубная щетка (неиспользованная);
  • 1 ч. л. зубной пасты;
  • 1 ч. л. пищевой соды;
  • горячая вода.


Смешайте все ингредиенты вместе. Тщательно вымойте лицо и промокните его полотенцем. Перед нанесением смеси аккуратно увлажните кожу тканью, смоченной в горячей воде, чтобы поры открылись и их было легче удалить. Нанесите маску на пораженные участки лица.

mirror-997600_1280-1024x683 Сода, зубная паста и массаж щеткой: эффективное  средство против черных точек
pixabay.com

Теперь, используя зубную щетку, массируйте кожу мягкими круговыми движениями. Не забывайте, что щетка должна быть новой! В противном случае по лицу могут распространиться бактерии, имеющийся на ней. После завершения процедуры смойте маску горячей водой, чтобы поры оставались открытыми.

Теперь пришло время выдавить самую глубокую грязь из пор, которая осталась в коже. Обязательно протрите руки спиртом перед процедурой! После очищения желательно сделать успокаивающую и сужающую пору маску, а затем нанести на кожу увлажняющий крем.

Читайте также: Морская капуста для красоты лица и тела: применяем правильно.


Статья Сода, зубная паста и массаж щеткой: эффективное средство против черных точек появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх