На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Материнство после 33 лет продлевает жизнь. Исследования Бостонского университета

Радостная новость для женщин, которые стали мамами не в юном возрасте. Исследования школы медицины Бостонского университета выявили, что рождение ребенка после 33 лет продлевает жизнь. Такие дамы имеют больше шансов стать долгожителями, чем девушки, родившие до 30. Ранее утверждалось, что роды после 30 чреваты преждевременной смертью.

Материнство после 33 лет продлевает жизнь. Исследования Бостонского университета
yandex.ru

Американские ученые медицинского центра Бостона уверяют, что всё наоборот. К позитивному выводу о беременности после 30 лет исследователи смогли прийти после детального анализа 551 семьи с долгожителями в роду. Совершенно неожиданно выяснилось, что до 95-го Дня рождения чаще доживали те женщины, которым посчастливилось родить естественным путем после достижения 33-летнего возраста. Даже испытуемые, родившие последнего ребенка в 29 лет, не так часто узнавали, что такое глубокая старость, как описанная выше категория.

Правда, результат работы школы медицины Бостонского университета не должен сильно повлиять на женщин, решивших отсрочить радость материнства на годы из-за карьеры. Как известно, излишний трудоголизм может вообще помешать забеременеть, так что, милые женщины, становитесь матерями не слишком поздно.

Не стоит воспринимать роды в позднем возрасте как средство от старости или рецепт долголетия. Продлить жизнь можно и другими способами. По этому поводу уже высказался автор научных изысканий Томас Перлз. Он говорит, что не стоит ждать 33 лет, чтобы стать матетью. Репродуктивные способности у разных женщин, естественно, неодинаковы, и экспериментировать с возрастом не стоит. По мнению исследователя, если женщина может зачать ребенка в более зрелом возрасте, это указывает на медленное старение не только ее половой системы, но и всего организма. Вот такая взаимосвязь.

Материнство после 33 лет продлевает жизнь. Исследования Бостонского университета
proaist.ru

Перлз также предположил, что раз женщина может стать матерью в течение более длительного временного периода, значит увеличивается и шанс передачи генов, отвечающих за замедление процесса старения. Соответственно, прекрасный пол может рассматриваться как движущая сила эволюции таких генов. Американские ученые не остановились и на этом.

Гипотеза натолкнула их на мысль, что дальнейшие исследования в данном ключе могут стать толчком к разработке препаратов, замедляющих старение и уменьшающих восприимчивость человека к возрастным недугам.

Статья Материнство после 33 лет продлевает жизнь. Исследования Бостонского университета появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх