На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Падение модуля российской станции из космоса астронавты запечатлели на эффектных фотографиях

Отслуживший свое блок под названием “Пирс” безостаточно сгорел в атмосфере Земли. 

На изображениях астронавта Европейского космического агентства Томаса Песке показана российская капсула “Прогресс”, тянущая списанный модуль “Пирс” к Земле. Астронавты попрощались с частью Международной космической станции “Мир”, пишет livescience.com, и сделали потрясающие снимки, горящего в атмосфере планеты, отсека.

Российский грузовой корабль «Прогресс» отбуксировал модуль под названием”Пирс” от космической станции вниз к Земле, чтобы обеспечить полное сгорание модуля и снизить вероятность того, что какие-либо большие куски дойдут до поверхности. 

_фото_прощание-1024x683 Падение модуля российской станции из космоса астронавты запечатлели на эффектных фотографиях
Thomas Pesquet/Facebook

Россия запустила модуль “Пирс” в 2001 году. С тех пор он служившил портом для космической станции, принимал более 70 различных капсул и помогал российским космонавтам проводить внекорабельные действия или выходить в открытый космос. снимки также опубликованы на личной странице Песке в фейсбуке.

Возможно, пропустили: Мошенники из России дозвонились космонавту на МКС.

Статья Падение модуля российской станции из космоса астронавты запечатлели на эффектных фотографиях появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх